• Главная
  • Консультации
  • Обучение
  • Ручное: книги теней, гримуары, шкатулки

Блог Зау Таргиски

Блог Зау Таргиски

« Записи раскладов
Практический курс, второй блок »

Курс по магии

12 января, 2021 Автор: Zau

Примерно в начале-середине февраля запускаю серию курсов по магии. Это, по сути, прежний мой практический курс, но переработанный и разделенный на 4 блока. Программа ниже.

Что в курсе есть: описание механизмов и процессов. Инструменты, чтобы самостоятельно выстраивать себе систему и проверять ее рабочесть. По сути, это конструктор «сделай сам».

Чего в курсе нет: готовых решений в стиле «пойдите в полночь на кладбище». Идут обычно за чем-то локальным, точечным, в духе «как проклясть противную соседку и не дать ей увести моего мужа» и «где тут кнопка «Деньги», она мне срочно нужна». Так вот за этим на курс идти не стоит, потому что в этом случае он не отобьет затраты. Также нет смысла идти, если это все рассматривается как просто приобретение техник, чтобы получить еще больше бонусов в уже имеющейся социальной жизни, без перенастройки. Все-таки уход в практику означает некоторое смещение приоритетов.

В первом блоке рассматривается то, что делает практика собственно практиком и без чего все обряды и ритуалы бессмысленны. Это поиск своей концепции, своей традиции, своих богов и себя среди всего этого нажитого непомерным трудом.

Во втором – то, без чего практика также в принципе невозможна: способность видеть, чувствовать, воспринимать, отличать иллюзии от реальности. Курс по Таро туда не входит, это отдельная тема месяца на три, но эта база дает возможность подробнее изучать затем работу с любым инструментом.

Третий курс можно условно назвать «практическим», хотя первые два тоже вполне практические. Ради него обычно на курс и идут: заговоры, обряды и прочие танцы с бубнами, но, как обычно у меня, это не «скажите вот такие слова, и будет вам счастье», а как сконструировать и как конструировать не надо, на примерах. Изучаем механизм, в том числе коснемся того, что обычно от практического курса ждут, — всяких предметов, финансовых вопросов и темы защиты, — но опять же, с позиции как сделать так, чтобы работало. Первые два блока можно прослушать отдельно, а вот третий без первого и второго, увы, нет.

Четвертый – условно «психологический». Без этого практиковать тоже довольно сложно, но все же мне кажется, что разным людям могут быть интересны там разные темы, поэтому я его вынесла отдельно, чтобы не мешать все в кучу. Его можно слушать в отрыве от всех остальных частей, можно отдельными лекциями.

Стоимость: Стоимость: если сразу блок, то 3000 за лекцию, если берете одну лекцию из блока, где это возможно, то это 3500 за занятие. Занятие обычно длится 2-2,5 часа, раз в неделю по вечерам (как правило, это часов в 20:00 по Москве), день стараемся обговорить так, чтоб всех устраивало (в прошлые годы это был четверг). Запись будет.

Домашних заданий как таковых не будет, разве что рекомендации. Остальное на уровне «слушаем и пробуем применить». По опыту, каждый берет свое в нужном ему количестве, и атмосфера становится куда здоровее, потому что никто ни в чью сторону не напрягается.

Блок 1: Мировоззренческий.
1 занятие – священное пространство. Что это, зачем оно нужно, можно ли обойтись без него в практике, чем мы его выстраиваем. Как оно связано с космогонией. Как выстраивать и чем поддерживать. Этика и все, что с ней связано.

2 занятие – поиск своей системы, традиции. Какие ловушки нас подстерегают на этом пути, какие ошибки мы традиционно совершаем. Можно ли менять традицию, совмещать разные и как это делать с умом. Что делать, если у вас есть ошметки какой-то системы, но вы не уверены, что она ваша.Концепция, в которой практикую я, будет разобрана для примера вместе со структурой мира.

3 и 4 занятие – поиск себя в этой системе и как одно влияет на другое. Личный миф. Магические имена, животные силы, прошлые жизни – зачем мы вообще это ищем, что это дает нам в жизни, как с этим работать, какие могут быть ошибки. Как понять, что вы нашли свое.

5 и 6 занятие – силы, с которыми мы работаем (с поправкой на то, что у нас разносортные традиции). Поиск «духовных наставников», «старших»: чьих мы, с кем мы. Является ли это старшинство чем-то отдельным и что такое разговор с богами. Разница подходов, на чем можно наколоться.

Как мы обращаемся в работе и куда, как искать источники, есть ли «настоящие имена», заменяется ли теория из сторонних источников личным непроверяемым гнозисом и наоборот, может ли личный гнозис полностью заменить теорию. Как стыковать первое и второе. Рассмотрим также частные случаи типа «у меня хороший контакт с покойным родителем».

Следующие блоки скоро выложу.

Если будут вопросы и запросы на отдельные темы, можем выделить занятие специально для них.
Чтобы попасть, нужно быть старше 21 года, не иметь проблем с алкоголем и наркотиками.
Писать заявки на почту witchworld собака Yandex.ru. Если мы незнакомы, то пожалуйста, пришлите небольшой рассказ о себе с небольшим непостановочным фото, где видны глаза. Если есть ссылка на активный блог, ее тоже пришлите. Это нужно, потому что меня вы видите (и мои фото везде есть), а я с вами незнакома и такое письмо+фото помогает мне с вами тоже познакомиться хотя бы заочно.
Для занятий потребуется видео и аудио, плюс наушники.

Поделиться:

  • Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в ЖЖ (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в ВКонтакте (Открывается в новом окне)

Понравилось это:

Нравится Загрузка...

Похожее

Опубликовано в Магия, Обучение, работа |

  • Архивы

  • Где я еще:

    • Задать вопрос
    • Купить мою книгу
    • Мой магазинчик на ЯМ
    • Мой сайт со статьями
    • Работа со снами
  • Рубрики

    • "Путь художника"
    • Великий&могучий
    • Вещи
    • Дети
    • Догадки
    • Другая версия мира
    • Женское
    • Жизнь
    • Колдовство
    • Колесо года
    • Кошки
    • Кухня
    • Лошади
    • Магия
    • Магия
    • Маленькие зарисовки
    • Мифы о ремесле
    • Музыка
    • Новости
    • О большом и светлом
    • Обучение
    • Оказывается!
    • Олег за все берется смело…
    • Они так живут
    • Оружие
    • Переводы
    • Полезные ссылки
    • Порадовало
    • Посмеяться
    • Почитать
    • Прекрасное
    • Про нас
    • Простые волшебные вещи
    • Разные места
    • Растения
    • Рисунок
    • Руками делано
    • Сказки
    • Сны
    • Таро
    • Творчество
    • Флэшмобы
    • Фото
    • Цитатник
    • Что не люблю
    • Я
    • почитать
    • работа

WPThemes.


  • Отслеживать Отслеживаемые сайты
    • Блог Зау Таргиски
    • Присоединиться к ещё 89 подписчикам
    • Уже есть учётная запись WordPress.com? Войдите в систему.
    • Блог Зау Таргиски
    • Настроить
    • Отслеживать Отслеживаемые сайты
    • Регистрация
    • Войти
    • Копировать ссылку
    • Сообщить об этом содержимом
    • View post in Reader
    • Управление подписками
    • Свернуть эту панель
%d такие блоггеры, как: